У ветерана боевых действий Валентина Платоновича Солощенко утро четверга, 18 июня, началось с приятных хлопот: сотрудники «РегионГазСервис» бесплатно заменили ему старую газовую плиту на новую. Для компании это не первое участие в благотворительных акциях.

«Спасибо, что нас не забывают»

Валентин Платонович и его супруга говорят, что новая кухонная помощница стала настоящим сюрпризом. Старой плите в этом году исполнилось 15 лет, работала она уже с перебоями. Управляющая компания «Северянка», которая обслуживает дом, где живёт ветеран боевых действий, в конце весны поинтересовалась, нужна ли какая помощь.  «Нам, конечно, неудобно было говорить, но мы всё-таки рассказали о проблемах с газовой плитой», — делится пенсионер.

Он принимал участие в венгерских событиях 1956 года. Тогда в этой стране произошло восстание против коммунистического режима. Валентин Платонович Солощенко служил в советской армии, его отправили подавлять мятеж. Тогда ещё юный солдат был радистом в танке и вспоминает, как передавал начальству сведения о подбитых и сожжённых экипажах. Сегодня военнослужащие — участники той кампании приравнены к ветеранам Великой Отечественной войны.

Отслужив, Валентин Платонович устроился на ЗОМЗ и работал там до выхода на пенсию. «Приятно, что нас, стариков, не забывают и уделяют внимание», — говорит он.

Сотрудники «РегионГазСервис» раз в год в обязательном порядке приходят проверять техническое состояние газового оборудования. Предварительно они созваниваются с абонентами, с которыми заключены договора на обслуживание, и уточняют время, когда специалист придёт. В компании говорят, что из-за частых случаев мошенничества пожилые люди стали бдительнее. И это правильно. На официальном сайте «РегионГазСервис» есть объявление о графике планового осмотра газового оборудования в домах и квартирах. Компания на рынке 5 лет, она обслуживает десятки домов в Сергиевом Посаде и Краснозаводске, там газовики сотрудничают с управляющей компанией «Интехси». В Московской области «РегионГазСервис» работает в Наро-Фоминске, Щелкове, Красноармейске и других городах.

Подарок ко дню Победы

Ко Дню Победы компания «РегионГазСервис» сделала подарок и ветерану Великой Отечественной войны Сергею Михайловичу Ватагину. Во многих домах Краснозаводска для того, чтобы была горячая вода, необходима газовая колонка. Она у пожилого человека со временем пришла в негодность. Компания купила колонку за свой счёт и установила, специалисты заменили газовые краны, шланги, трубу дымохода.

В компании «РегионГазСервис» говорят, что жильцы должны внимательнее относиться к газовому оборудованию и его состоянию, следить за тем, чтобы раз в год сотрудники обслуживающей компании проверяли техническую исправность. А если что-то в работе оборудования вызывает беспокойство или кажется, что произошла утечка газа, следует незамедлительно вызывать специалистов. На случай экстренных ситуаций у «РегионГазСервиса» заключён договор с «Мособлгазом».

Евгения Кинтушева

 

Валерий БРАТЦЕВ, инженер территориального подразделения «РегионГазСервис»:

— Для нашей компании важна не только качественная и профессиональная работа наших специалистов, что, безусловно, является приоритетом, но и доброе отношение к людям. Приведу пример: при замене какой-либо детали купить её должен клиент. Но когда мы видим, что человек в силу возраста или заболевания просто физически не может выйти на улицу, чтобы доехать до магазина, конечно, идём навстречу и сами покупаем всё необходимое. Нам приятно, что наши абоненты ценят нашу работу как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения вежливого и доброго отношения к ним.