На 9 июня в России зарегистрировано 485 253 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них в Подмосковье – 45 722. За сутки в регионе выявлено 739 новых случаев.

Ситуация с COVID-19 в мире ухудшается

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус во время брифинга в Женеве заявил о том, что эпидемиологическая ситуация в Европе улучшается, при этом в мире она становится хуже.

По состоянию на 9 июня в мире зафиксировано 7 199 546 случаев коронавирусной инфекции. Смогли одолеть болезнь 3 536 686 человек, скончались от неё — 408 737
"Почти 75% вчерашних случаев относились к 10 государствам, в основном в Америке и Южной Азии", — уточнил Гебрейесус.

С 15 июня в Крыму отменят режим самоизоляции

Глава региона Сергей Аксёнов сообщил о том, что с середины июня приезжим не нужно будет проходить двухнедельный карантин. За исключением тех, кто прибудет из-за рубежа.

С 1 июня на Крымском полуострове заработали кафе с летними верандами, а с 15 июня откроются спортивные и тренажёрные залы, стадионы.

Футболисты остались без объятий

На странице Российского футбольного союза сегодня сообщили о том, что игрокам премьер-лиги во время матча запретили обниматься при поздравлениях друг друга с забитыми голами.

Так же матчи теперь не будут начинаться с рукопожатия футболистов.

«Футбол возвращается на стадионы. В нём появились ещё одни правила. Чтобы сохранить безопасность и здоровье игроков, объятия и другие контакты при праздновании голов запрещены», - сказано в материале.

Фото МК Спорт