В 2020 году 25 тренерам Московской области смогут предоставить субсидию по программе «Социальная ипотека». Прием заявок продлён до 30 июня.

«В Подмосковье реализуется уникальная программа по поддержке и привлечению в регион профессионалов: губернаторская программа «Социальная ипотека. Механизм таков, что 50% от стоимости жилья участники получают в виде единовременной выплаты, остальные 50% возвращается ежемесячно в течение 10 лет в качестве компенсации основного долга по ипотеке. Для тренеров в этом году приём заявок продлён до 30 июня. Чтобы принять участие ─ необходимо обратиться в Министерство физической культуры и спорта Московской области», — рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

На областном сайте профильного ведомства размещена памятка о том, какие документы нужно предоставить для подачи заявки:https://mst.mosreg.ru/dokumenty/informacionnye-materialy/24-03-2020-10-26-29-pamyatka-uchastnikam-treneram-ii-etapa-realizatsii.  

Помимо этого, консультацию по приёму документов можно получить в рабочее время по телефону: 8-498-602-84-56 доб. 54625, либо, написав на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года. С этого времени в Подмосковье выдано более 1,6 тыс. свидетельств. Участниками могут стать врачи, молодые учёные и уникальные специалисты, учителя и тренеры. Для этого нужно обратиться в профильное региональное ведомство.