Плановое отключение горячего водоснабжения начнётся в Московской области с 1 июля. По поручению губернатора Андрея Воробьева, Министерство энергетики Подмосковья разработало и запустило Интерактивную карту плановых отключений в регионе по всем видам ресурсов. Сейчас на карте уже размещен график отключения ГВС по каждому дому в Сергиево-Посадском округе. 

Ознакомиться с Интерактивной картой отключений можно поссылке: 
http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/?clear=1 

Также график отключений горячей воды в округе опубликован на сайте администрации:
 http://www.sergiev-reg.ru/information-05-2020/grafik-vremennogo-prekrash...

На карте отображены 53208 МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на Интерактивной карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов. 

Жители, подписавшиеся на рассылку через портал «Добродел», будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. А также смогут подать заявку на некачественную услугу (Холодно/Жарко; Нет воды/ Нет света). Заявки будут направляться в администрации на отработку для решения проблемы. 

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо обратиться в вашу управляющую организацию или сообщить об этом дежурному оператору ЖКХ по номеру 8 (496) 545-77-55.