Многодетной семье Решитилиных  в понедельник, 25 мая, представители администрации Сергиево-Посадского округа вручили  сертификат на приобретение нового жилья. Сумма субсидии – шесть миллионов рублей. Теперь у семьи, где растут двое старших детей и тройняшки, приятные хлопоты – поиск нового дома. 

В сентябре тройняшкам исполнится по три года, их брату сейчас  четыре года, а сестре 14 лет. Одно время семья жила в коммунальной квартире в комнате площадью 11 кв. м, после рождения сразу трёх сыновей сняли небольшую двухкомнатную квартиру, но и в ней, конечно, тоже тесно. 

 Марина Решитилина и сама выросла в большой семье – у неё пятеро братьев и сестёр, из которых две сестры – близнецы. Когда женщина забеременела в третий раз, она ожидала, что могут родиться двойняшки, но когда УЗИ показало сразу три плода... «Первая эмоция – испуг. Конечно, было страшно: как выносить, как родить, как воспитывать. Потом появилась радость, главное, что все здоровые», — рассказывает Марина. 

Что купить на полученные 6 миллионов семья пока решает. С одной стороны хочется свой дом, чтобы дети могли свободно гулять во дворе, у каждого была  комната. С другой, думают о просторной квартире. 

Марина Николаевна просила передать через газету  спасибо родственникам и друзьям за помощь в воспитании детей, администрации округа за помощь в оформлении субсидии, а губернатору региона: «За такую программу. Вряд ли мы бы сами смогли накопить шесть миллионов на новое жильё. Большое спасибо!»

Принять участие в программе   могут многодетные семьи, где семь и более детей, а также семьи, в которых одновременно родились не менее трёх детей. Получить консультацию можно в администрации Сергиево-Посадского округа по телефонам:   551-38-34, 551-51-46, 551-51-47.

Фото Дамира Шавалеева