Депутат Московской областной думы, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Легков с коллегами из окружного Совета депутатов проинспектировали ход благоустройства, которое ведётся в Пересвете по федеральной программе.

Проект, который планируют выполнить в космической тематике, затронет большую территорию от площади Пухова до библиотеки им. Селиванова. Строители вышли на площадку ещё в апреле. Сделана уже большая часть земляных работ, возле ДК «Космос» почти уложена новая плитка.

«Всё красиво, но есть нюансы, на которые нужно обращать внимание. Например, дренажная система, которая в проекте не предусмотрена. Это тоже очень важно, вода будет скапливаться, и я сомневаюсь, что она потечёт только под деревья», — резонно заметил Александр Легков.

Депутат посетовал, что в этом году, скорее всего, не удастся провести капитальный ремонт Дома культуры, который находится в зоне благоустройства. Было бы правильней реализовать оба проекта в одно время, но изменить сроки уже не получится.

«Практически семьдесят процентов плиточных работ уже сделано. Мы постоянно контролируем процесс и видим, что подрядчик из графика не выбивается. Для горожан сейчас небольшие неудобства, но мы понимаем, для чего это, поэтому потерпим, и эта зона станет точкой притяжения для всех активных жителей нашего города», — сказал депутат Совета округа Сергей Захаров.

Чтобы стабилизировать экономику, пострадавшую от ситуации с пандемией, власти всех уровней вынуждены идти на сокращение многих программ. В Пересвете надеются, что их благоустройства это не коснётся. Работы над проектом должны завершиться до 31 декабря, но подрядчик обещает всё закончить уже к 1 сентября.

Читайте также:  Следить за ходом реализации проектов-победителей теперь можно онлайн >>

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>