Частная клиника микрохирургии глаза «Открытие» с 18 мая начала оказывать бесплатные консультации жителям Сергиево-Посадского округа. Идею стать социально-ориентированным бизнесом и помочь не только людям, но и местному здравоохранению в целом подал депутат Совета депутатов Алексей Деяк.

Главный врач клиники Роман Дороничев (с 2012 по 2020 годы возглавлял офтальмологическое отделение Районной больницы) уточнил, что для бесплатной консультации необходимо записаться по телефону и прийти на приём. Единственный нюанс: сделать это могут только жители старше 50 лет.

«В наше сложное время, когда больницы перепрофилированы для приёма преимущественно пациентов с коронавирусной инфекцией, мы решили протянуть руку помощи. Другие заболевания никуда не пропали, в том числе, связанные с офтальмологией. Клиника оснащена современным оборудованием, необходимым для диагностики, лечения и операций», — рассказал доктор.

Получить бесплатную консультацию можно до 7 июня. Если эпидемическая ситуация в Сергиево-Посадском округе будет ухудшаться, доктора клиники готовы продлить социальные приёмы жителей.

Евгения Кинтушева

Фото Дамира Шавалеева