Во Франции показали последний эпизод туристическо-приключенческого реалити-шоу «Пекинский экспресс», путь которого проходил через Сергиев Посад.

Семь французских пар автостопом добирались от Красной площади до китайской столицы с минимальным бюджетом (евро в день на еду) и зачастую с нулевым знанием языков.

Съёмки проходили осенью 2019 года, готовые выпуски на французском канале M6 выходили с февраля.

Наши читатели Мария и Дмитрий Орловы из Реммаша также оказались в кадре телевизионщиков. Это произошло по случайности — они подбросили сестёр Полину и Аурелию от Маньковского поворота до Переславля, где те в итоге остановились на ночлег в доме местных жителей.

Мария и Дмитрий, художники из Реммаша, рассказали нам, что с сёстрами путешествовала их собака, а следом ехала машина телекомпании. В тот момент они шли предпоследними.

Однако в итоге Полина и Аурелия приехали в Пекин первыми, при этом в общем зачёте стали вторыми, срезавшись на контрольных вопросах от ведущих. Главный приз достался корсиканской паре Джули и Дени, их награда составила 100 тысяч евро. Посмотреть выпуск можно в YouTube по запросу «Pekin Express 2020 Episode 1». Владимир Крючев