На третий этаж обычной сергиевопосадской пятиэтажки несёт коробку с продуктами высокий мужчина в чёрной куртке. В мужчине угадывается актёр Андрей Соколов — главный герой-любовник перестроечного кинематографа, который после «Маленькой Веры» ещё сильнее полюбился зрителю как адвокат Зимин в одноимённом сериале и многих других, а также как артист «Ленкома» и других театров.

Вместе с помощниками он приехал поддержать сотрудников «Театрального ковчега» — пожилых и не только их, всех тех, кто тяжелее других переживает кризис и вынужденные финансовые трудности. В коробках продукты первой необходимости, но люди невероятно рады и самой встрече с известным коллегой.

До последнего момента Андрей Соколов отказывается фотографироваться и давать комментарии и только при посредничестве директора «Театрального ковчега» Марины Игнатовой поясняет: помощь театру — это помощь не только актёрам, но и всем, без кого спектакли невозможны. Вместе они звонят в звонки, стучатся в калитки бабушек-дежурных, уборщиц, администраторов, работников сцены… В общей сложности в списке десять адресов.

В поездку собирался и актёр театра В. Маяковского Александр Лазарев, который переживает изоляцию на семейной даче в Абрамцеве вместе с мамой Светланой Немоляевой, но в последний момент он сорвал спину. Он передал продукты, пообещав вернуться в строй, как только позволит состояние.

Поездка состоялась при поддержке фонда «Артист» и Общероссийского народного фронта, где Андрей Соколов служит сопредседателем.