За последние несколько дней в редакцию газеты «Вперёд» поступило много вопросов о работе Районной больницы в связи с её перепрофилированием для приёма больных с коронавирусом. Мы адресовали их пресс-службе РБ.

Как получить консультацию и куда везут экстренных больных

После того как пациентов из стационаров РБ, которых можно было выписать, отправили домой, появилось много вопросов о том, как людям получить медпомощь. Например, одного из наших читателей выписали домой после удаления опухоли кишечника, до снятия швов ещё далеко. В больнице говорят, что таким пациентам получить медпомощь можно в поликлинике, к которой человек прикреплён.

Напомним, что консультация узких специалистов и терапевтов на время борьбы с коронавирусом возможна только в экстренных случаях. В ближайшее время не будет ни онлайн-консультаций, ни консультаций по телефону. Как нам ответили, это невозможно, потому что «весь персонал занят».

Региональный сосудистый центр не работает, скорая помощь отвезёт пациента в ближайший похожий центр, где есть места. В основном жителей Сергиева Посада, которым необходима госпитализация, отправляют в Пушкино, Ивантеевку, Дмитров, Щёлково.

Вопрос женского здоровья

Центр материнства и детства, что находится в Мишутине, теперь принимает только рожениц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из отделения патологии беременности 18 женщин были переведены в другие города: 10 отправились в Щёлково, остальных распределили в Пушкино и Дмитров. В послеродовом отделении всех выписали домой, одну женщину перевели в перинатальный центр Балашихи.

Женская консультация с понедельника работает по старому адресу: г. Сергиев Посад, бульвар Кузнецова, д. 4а. Режим работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, суббота, воскресенье — выходные. Телефоны для справок: 540-52-08, 540-44-06.

Беременных принимают и делают все необходимые обследования. Всех остальных, по возможности, просят не посещать женскую консультацию, только в неотложных случаях.

Рецепт без врача

Районная больница приняла решение организовать выписку льготных рецептов для жителей, имеющих право на них, без посещения врача.

Для этого необходимо оставить заявку в поликлинике, в которой вы обслуживаетесь. Сделать это можно, позвонив по одному из указанных телефонов, или через письмо на электронную почту. В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество, год рождения, адрес проживания, наименования препаратов, номер полиса, а также оставить контактный телефон. В течение нескольких суток рецепт или препарат будет доставлен на дом.

Заявки принимаются с 08:00 до 17:00 , с понедельника по пятницу.

Поликлиника РБ: тел. 551-84-42; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 1 (Рабочий пос.): тел. 540-85-70; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 2 (пос. Скобянка): тел. 549-17-18; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 3 (Звёздочка): тел. 548-60-54; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 4 (г. Краснозаводск): тел. 545-24-85; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 5 (г. Хотьково): тел. 543-03-16; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Поликлиника № 6 (г. п. Богородское): тел. 545-32-35; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.