Эти фильмы не показывают в кинотеатрах, в них нет закрученного сюжета, но от этого они не становятся менее интересными. Фильмы Русского географического общества повествуют о жизни путешественников: чешский фотограф открывает для себя Туву, шоумен поднимается на Эверест, документалисты рассказывают, почему путешествие в глубины Арктики опаснее и сложнее экспедиции в леса Амазонии, а один из фильмов и вовсе предлагает взглянуть на жизнь через необычную призму — понять, как холод влияет на наше существование.

Руководитель сергиевопосадского молодёжного клуба РГО Игорь Полюдченков рекомендует смотреть эти ленты не только в карантин — но раз появилась такая возможность, не пропустите.

«Планета Кострома»

Шесть короткометражных новелл об одном из регионов России, вместившие в себя такие разные сюжеты и темы, как ювелирное прошлое, особенные костромские сыры, лосиные фермы и много другое. kino.rgo.ru/films/389

«Затерянный мир Балтики. Гогланд»

Самый западный остров России, о котором знают немногие, оставался в тени ещё и потому, что гражданского населения там нет. Маяк, красивая береговая линия и сложная история играют в этом фильме главные роли.
kino.rgo.ru/films/163

«Страсти по Аралу»

Грустная и поучительная история о воде, которая уступила место пустыне. Некогда четвёртое в мире по величине внутреннее озеро-море по вине людей, не просчитавших последствия, превратилось в пустыню Аралкум. Учёные, профессора и местные жители рассказывают, как это было и что произошло. kino.rgo.ru/films/318

Больше фильмов смотрите на странице kino.rgo.ru/films