Свидетельства получили 15 медработников Подмосковья. Кроме врачей, участниками программы могут стать педагоги, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.

«Четыре года назад мы приняли очень важную программу, которая позволяет обеспечить дополнительную заботу и внимание, предоставить условия тем, кто, в частности, лечит и спасает людей, – отметил Губернатор. – Здесь присутствуют люди, приехавшие из разных регионов, и сегодня я имею возможность вручить сертификаты, которые помогут вам закрепиться в Подмосковье. Вы сможете спланировать своё будущее, будущее своей семьи, ну а мы – совместную работу по очень важным направлениям».

«По условиям программы 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета Московской области, а специалист платит только проценты по кредиту. В 2020 году будет выдано 365 сертификатов, в том числе 130 медработникам», – отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Свидетельства были вручены двум медицинским работникам из Наро-Фоминска, двум из Пушкинского г.о, а также врачам из Сергиева Посада, Королёва, Дмитровского, Солнечногорска, Реутова, Щелкова, Мытищ, Химок, Подольска, Клина, Красногорска.

Отметим, что врач из Сергиева Посада Дмитрий  Щетина работает анестезиологом-реаниматологом в Сергиево-Посадской районной больнице. Переехал жить в Подмосковье из Республики Коми. 

Фото: Антон Чернов, пресс-служба Губернатора Московской области