Праздничные выходные завершились решающим матчем Ночной хоккейной лиги Московской области Сергиево-­Посадской конференции. Команда «Васильевское», некогда бесспорный лидер чемпионата, встречалась с коллективом Загорского трубного завода.

После поражений от команд «Орбита» и «Шеметово» хоккеистам «Васильевского» надо было одержать победу в матче, чтобы сохранить лидирующие позиции. Однако трубники уже в первом периоде уверенно вырвались вперёд, забив в ворота соперников три шайбы. «Васильевское» ответило лишь однажды. Такая же ситуация повторилась во втором периоде. Равный счёт забитых голов в концовке встречи принёс победу «ЗТЗ», а вместе с ней — вероятное лидерство в сезоне. Лучшими игроками стали Кирилл Лукьянов и Александр Малыгин. Впереди у команды Загорского трубного завода остались две встречи с явными аутсайдерами — коллективами «Малышок» и «Загорск­-2».

В связи с такой перестановкой в тройке лидеров обострилась борьба за второе и третье места чемпионата. «Васильевское» опустилось на третье место, пропустив вперёд «Аиронет», у которого на один сыгранный матч больше. Также за призовые места вероятно поборются «Орбита» и «Шеметово». Последние обыграли в 14­-м туре команду «Олимп» со счётом 6:4, а команда из Реммаша со счётом 7:2 одержала победу над «Загорском­-2».