Лига КВН городов «Золотого Кольца» откроет новый сезон большим фестивалем в Сергиевом Посаде.  Игра состоится в пятницу, тринадцатого.

Первую игру в 2020 году без лишней скромности назвали «Гранд Сезоном», как бы намекая на возросший уровень лиги. После успеха прошлогодних выпускников (самые яркие из игравших в Посаде команд пробились в высшую, премьер и международную лиги) на первый фестиваль сезона заявились больше 20 коллективов, включая несколько резидентов «из телика». В их числе, кстати, «каток», проехавшийся по залу в прошлом году — столичная команда «Юра», теперь играющая в эфире Первого канала. Расширилась и география участников: ждём в гости команды из Беларуси и Латвии.

По итогам фестиваля, помимо тройки победителей, жюри выберет десять лучших участников, которые будут бороться за победу в последующих играх. Но этим дело не ограничится: как и в прошлом году, свой шанс несколько коллективов смогут вырвать через интернет­голосование и другие форматы отбора.

Первый фестиваль юмора начнётся в 19:00 в ДК имени Гагарина, вход свободный. А вот выход… Если уж говорить о пугающем в пятницу, тринадцатого — освободите вечер: как и в прошлом году, все команды выступят лишь с одним «Приветствием», но игра займёт уж точно не меньше двух часов.

Иннокентий Майоров