Накануне Международного женского дня глава округа Михаил Токарев встретился с самыми обаятельными, привлекательными и деятельными дамами округа — членами Союза деловых женщин Сергиева Посада.

Преподнося участницам встречи первые весенние тюльпаны Михаил Токарев отметил: «Мы знаем насколько женщинам сегодня сложно, а если они занимают активную жизненную позицию, это у мужчин вызывает особое уважение».

Союз деловых женщин – довольно молодая организация, ведёт свою деятельность всего третий год, в неё вошли 35 представительниц прекрасного пола, занятых в различных сферах деятельности, от предпринимательниц до домохозяек, которые не меньше бизнес-леди стремятся быть полезными обществу. Деятельность инициативных женщин уже оценили: объединение присоединилось к трём организациям – Союзу женщин России, общероссийской организации «Женщины бизнеса» и общероссийской «Ассамблее женщин-руководителей».

«Всё это время мы себя не рекламировали, набирались опыта, но теперь уверены, что состоялись, и пытаемся выйти на новый уровень развития. Настало время расширить нашу деятельность и скоординировать с Советом депутатов и администрацией округа для того, чтобы более эффективно работать в социокультурной среде», — рассказала председатель Союза деловых женщин Сергиево-Посадского района Валентина Устименко.

Ближайшие планы деловые женщины связывают мероприятиями к 75-летию Победы. Совместно с Союзом женщин России она хотят высадить сиреневую аллею в честь победителей в Великой Отечественной войне. Готовят выставку «Женское лицо Победы», посвящённую участницам войны и серию материалов, которые планируют распространять по школам и всем заинтересованным организациям.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова