Глава округа Михаил Токарев побывал в микрорайоне Ферма, где возле домов на ул. Солнечная и Молодежная проводится комплексное благоустройство дворовой территории. Техника уже заехала на объект. Здесь планируют существенно расширить проезд перед подъездами, построить парковочную зону, провести дополнительное освещение и озеленение, а также установить новую современную детскую площадку с прорезиненным покрытием и комплекс по воркауту. Последнее очень ждёт местная детвора. 

Всего в этом году в округе по программе комплексного благоустройства будет приведено в порядок 16 дворовых территорий. Однако только этим адресами благоустройство не ограничится. В десяти дворах округа будут установлены губернаторские площадки, а ещё в десяти дворах будет проведена полная замена игровых элементов, которые уже отслужили свой срок на новые более современные и интересные для детей.

От депутатского корпуса ход работ благоустройства оценил окружной депутат Алексей Вохменцев. 

«Мы дважды встречались с жителями, и сообща было принято решение, что это территория у нас комплексно благоустраивается. Работы подрядчики начали вовремя с тем контрактом, который намечен. Думаю, что до конца августа всё завершат», — отметил Алексей Вохменцев.

К сожалению, из-за ограничения регионального финансирования не все запланированные дворы вошли в программу благоустройства на этот год. Но в муниципалитете пообещали, что все работы по отложенным адресам будут перенесены на 2023 год и не останутся без внимания.