Территориальная избирательная комиссия Сергиева Посада закончила регистрацию кандидатов на довыборы в Совет депутатов по второму округу (м-н Углич и Северный). Напомним, что одно кресло народного избранника год пустовало, с тех пор, как Олег Гаджиев стал депутатом Мособлдумы.

«На сегодня закончился этап приёма и проверки документов кандидатов, и соответственно, закончилась регистрация. В борьбе за депутатский мандат будут участвовать семь кандидатов. Среди них есть кандидаты выдвинутые партиями, есть и кандидаты, которые идут в порядке самовыдвижения», — рассказала председатель ТИК Сергиева Посада Ольга Дмитриева.

Всего в избирком заявления на довыборы подали девять кандидатов, однако двое из них не прошли проверку документов. Один не предоставил полный пакет документов, второй, самовыдвиженец не смог правильно собрать подписи в свою поддержку. Всего кандидатам необходимо было собрать от 46 до 50 подписей.

Довыборы в окружной Совет состоятся 11 сентября в единый день голосования. В них смогут принять участие 9000 избирателей. Для жителей будут открыты шесть избирательных участков: два в спорткомплексе «Луч», три участка в школе №21 и один – в школе №4. Проголосовать можно будет с 8 до 20 часов.

Дмитриева пояснила, что если избиратель по уважительной причине не сможет прийти на избирательный участок в этот день, то отдать свой голос он сможет в Территориальной избирательно комиссии в течение десяти дней до дня голосования, то есть с 31 августа.

Список кандидатов в Совет депутатов округа:
Алексей Белозеров от КПРФ,
Игорь Большаков (самовыдвижение),
Светлана Габова от партии «Родина»,
Александр Забродин от партии «Справедлива Россия – патриоты – за правду»,
Елена Захарова (самовыдвижение),
Татьяна Ильина от партии «Единая Россия»,
Сергей Крыжов от партии «Яблоко».