Участники соревнований подразделений транспортирования боеприпасов в рамках Международных Армейских игр 2022 приступили к тренировкам на территории полигона Шарапово под Сергиевым Посадом.

В ходе одной из них члены команд отработали элементы передвижения транспорта, погрузки специального груза краном и транспортирование его до точки выгрузки, координацию военнослужащих при погрузке в кузов боекомплекта.

«Наша команда провела уже много тренировок, но занятия перед началом международного этапа конкурса самые важные: необходимо повторить все элементы этапов соревнований, преодолеть волнение и усилить сплочённость команды», — рассказал тренер российской команды майор Максим ИСАЕВ.

Напомним, международный конкурс «Специальный рывок» пройдёт в рамках Армейских международных игр - 2022 на полигоне Шарапово неподалёку от Сергиева Посада с 17 по 26 августа. В нём будут принимать участие команды из Российской Федерации, Республики Беларусь, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Мали, Республики Союз Мьянма и Республики Конго. Вход для зрителей открыт, перемещение их будет осуществляться автобусами от КПП воинской части с 9:00