Два человека погибли в пожарах за минувшие длинные выходные.

Первую жертву обнаружили 23 февраля на пепелище расселённого здания с адресом: Сергиев Посад, Цент­ральная, 6. По сведениям правоохранителей, там часто собирались выпивать «асоциальные элементы».

Возгорание в 22:45 заметил случайный прохожий, который и сообщил об этом в экстренные службы — но, скорее всего, оно началось раньше: к моменту прибытия пожарных пламя сильно распространилось, а о ликвидации пожара отчитались лишь к полуночи. Внутри обнаружили обгоревшее тело женщины, личность которой, как и причины возгорания, пока неизвестны.

Привлекаемые силы и средства: 6 единиц техники, 16 человек.

Второй погибший — в квартире на втором этаже дома № 1в на улице Мира в Сергиевом Посаде. О пожаре сообщили соседи в 03:34. К этому времени дым уже заполнил весь подъезд, из-­за чего 22 человека, среди которых два ребёнка, пришлось эвакуировать. После ликвидации, в 04:30, пожарные обнаружили тело, предположительно хозяина квартиры. Что послужило очагом возгорания, определят органы пожарного надзора: по слухам, владелец сильно пил, а в квартире часто проходили застолья.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае пожара сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике. В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения — 01, с мобильного 101.