В центре Сергиева Посада прошёл военно-патриотический праздник «На страже Родины», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Гостей и участников мероприятия приветствовали заместитель главы городского округа Дмитрий Акулов и начальник отдела спорта и молодёжи Сергей Шатохин.

Сразу после открытия праздника прошло вручение золотых и серебряных знаков отличия ГТО. На Советской площади были выставлены площадки поискового отряда «Пересвет» и центра технического творчества «Юность». Также любой желающий мог попробовать разобрать и собрать автомат, побороться в армреслинге или потянуть канат.

Кульминацией праздника стала игра в лазертаг, в которой приняли участие команды среднеобразовательных школ №1, 19, 21 и 4, а также борцы спортивной школы «Центр». Игрокам надо было совершить, как можно больше передвижений по площадке, скрываясь от прицела соперников за укрытиями, а также «ранить» как можно больше игроков команды-противника. По итогам турнира первое место заняла команда СОШ №4. На втором месте – школа №21. Бронзовым призёром праздничных соревнований стали ребята из СШ «Центр».

Дарья Трофимова

Больше фото от Сергея Семенькова в галерее >>