Во вторник в ДК им. Ю. А. Гагарина состоялся приём жителей «Открытый диалог с властью», который предварил традиционный отчёт главы. В диалоге приняли участие глава округа Михаил Токарев, депутаты и все профильные специалисты администрации.

Приём «Открытый диалог с властью» проходит в Сергиевом Посаде уже не впервые. Это как раз тот эффективный и удобный для людей формат общения, когда любой житель города может прийти к чиновникам без записи и задать интересующие вопросы. Осенью открытый приём посетили 240 человек, было задано более 300 вопросов. В этот раз, как нам показалось, жителей было меньше, но акция от этого не утратила актуальности.

Руслан Исаков пришёл на приём с вопросом оформления земли под гаражный кооператив: «Беседа получилась конструктивной. Не совсем до конца решили вопрос, но договорились о последующий встрече, на которую нужно принести комплект документов. Очень полезное для жителей мероприятие, хорошо, если оно будет на регулярной основе».

Председатель совета дома № 72 на ул. Клементьевской пришла за помощью в благоустройстве: «У нас во дворе нет ни одной парковки. В 2017 году Михаил Юрьевич нам помог убрать там аварийное здание, чтобы можно было использовать это место под парковку. Мы не просим капитальный асфальт, хотя бы отсыпать крошкой».

Ещё одна просьба активистки коснулась разбитой дороги к храму Архангела Михаила и памятнику павшим в Великой Отечественной войне. Тут женщину ждал сюрприз: оказывается, на асфальтирование ул. Бульварной в этом году уже предусмотрено 2 млн руб.

Один из актуальных вопросов — вывоз мусора, который жители адресовали заместителю главы администрации Оксане Ерохановой: «Главные проблемы — установка контейнерных площадок в деревнях и завалы строительного мусора, который несанкционированно вываливают в лесных массивах».

«Губернатор области в своём послании обозначил трендом чуткость власти и умение слышать пожелания и просьбы жителей. Сегодня хороший пример послания губернатора в действии», — отметил депутат округа Тимофей Лагутин.

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова