Транспортная карта «Стрелка» действует в Московской области с 2014 года, её должны принимать к оплате все перевозчики на маршрутах общественного транспорта. При этом от жителей периодически поступают жалобы на конфликты с водителями по этому вопросу. В ситуацию вмешался депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

Для этого он провёл расширенное совещание с руководителями транспортных компаний Сергиево-Посадского городского округа и представителями общественности.
Депутат напомнил, что постановление правительства Московской области о введении карты «Стрелка» содержит пункт, по которому в случае неработоспособности терминалов оплаты перевозчики оказывают услугу без взимания платы за проезд. Иными словами, если в маршрутке не приняли карту «Стрелка» — едешь бесплатно.

Кроме того, Сергей Двойных проинформировал о принятом 6 февраля 2020 года в первом чтении проекте Закона Московской области, согласно которому перевозчики должны будут информировать пассажиров о возможности бесплатного проезда в случае отказа в принятии транспортной карты «Стрелка».

В обозримом будущем во всех маршрутных такси и автобусах городского округа должны появиться информационные постеры, оповещающие пассажиров об этих нормах нового закона.