Сотрудники кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району провели акцию «Знакомьтесь, кинологи!» в центральной районной библиотеке им. В.В. Розанова для «группы поддержки детей – инвалидов» социального реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения  правовой культуры, расширение кругозора в области закона и правопорядка, знакомство с работой полицейских-кинологов.

В  ходе беседы инспекторы кинологической службы познакомили детей со своими служебными питомцами и рассказали о своей профессии: о том, как четвероногие служители закона тренируются и работают на месте преступления, в каких условиях живут и тренируются.

Для работников библиотеки и детей кинологи со своими собаками показали разнообразные навыки и умения своих питомцев. Присутствующие с большим интересом наблюдали  и задавали вопросы.

В завершение присутствующие поблагодарили полицейских за встречу, от которой все остались довольны. Сделали несколько фотографий на память с кинологами и с полюбившимися собаками.