Творческая встреча участников проекта «Активное долголетие» со звёздами мюзиклов и телеэкрана Антоном и Викторией Макарскими состоялась в эту субботу в Центре Елизаветы Мамонтовой в Хотькове.

Организаторами мероприятия выступила администрация округа, Сергиево-Посадское отделение соцзащиты и центр «Оптимист». Встреча собрала более 400 человек, прибывших из 11 округов московского региона. 

«К нам сегодня приехали гости, участники клуба «Активное долголетие» из 11 регионов Подмосковья. Это наши ближайшие округа — Пушкино, Мытищи, Красноармейск, Королёв, Дубна, Талдом и другие. Сегодня очень интересная программа, которая включает в себя мастер-классы и выступление наших любимых артистов Виктории Антона Макарских», — рассказала заместитель главы администрации округа, начальник управления образования Ольга Дударева @okdydareva.

На концерте Макарских зал не смог вместить всех желающих. Несмотря на солидный возраст, участники заполнили не только все кресла, но и стоячие места. Макарских принимали очень тепло, подпевали известные хиты. Артисты исполнили много любимых публикой композиций, в том числе из мюзикла «Notre dame de Paris», где Антон Макарский сыграл роль Феб де Шатопера.

Перед концертом участники встречи смогли попробовать себя в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, подарков и сувениров.



Напомним, что областная программа «Активное долголетие» стартовала в нашем округе несколько месяцев назад. Она объединяет уже более 10 тысяч жителей преклонного возраста.

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>