В пятницу, 24 января, состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа. В нём приняли участие депутат Госдумы Сергей Пахомов и депутат Мособлдумы Сергей Двойных. Партийцы подвели итоги работы отделения и выслушали мнение федерального парламентария по поводу послания Президента Федеральному собранию. 

Заседание началось в позитивной новости: Сергиево-Посадская фракция ЕР возглавила областной внутрипартийный рейтинг.

«Мы вышли на первое место по всем показателям с большим отрывом», — рассказала секретарь местного отделения партии, председатель Совета депутатов округа Рита Тихомирова. 

Высокий результат — это хорошо, но расслабиться в ближайшее время не получится. По мнению Сергея Пахомова, в ближайшее время всех нас ожидают перемены и не только на федеральном уровне. Изменения уже происходят, и начались с главного документа страны – Конституции, поправки в которую депутаты Госдумы уже одобрили.

«Мы начали с закрепления в Конституции большого пакета социальных гарантий – пенсионного обеспечения, компенсаций и социальных выплат. Те решения, которые были приняты на законодательном уровне и могли быть отменены в любой момент, сейчас закрепляются в Конституции, что делает их обязательным для исполнения», — отметил Пахомов.

В ближайшее время пройдёт публичное обсуждение изменений с выходом на всенародное голосование, поэтому парламентарий попросил коллег подробнее изучить Послание Президента.

Второй важный момент в Послании – перераспределение полномочий в сторону представительного органа власти. По мнению депутата, за этим неизбежно последует существенное усиление роли партий, которое повлечёт за собой необходимость их перестройки внутри. 

«В ближайшее время нас ждёт реконструкция внутрипартийных систем. На это тоже надо обратить внимание. Тот, кто сегодня не может работать в том режиме, который требуют от нас люди и общество в целом, — это открытость, справедливость, профессионализм, скорость принятия решений — тому вряд ли найдётся место в будущем», — сказал Сергей Пахомов.

Одним из важных моментов в послании Президента депутат выделил повышение роли местного самоуправления.

«Это говорит о том, что самый близкий к жителям уровень власти необходимо развивать», — резюмировал парламентарий.

«29 января нам предстоит услышать обращение губернатора Московской области, на котором он обозначит, как регион будет исполнять задачи, поставленные Президентом РФ», —отметил депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

Итоги работы местной фракции ЕР за последние четыре месяца подвёл член партии ЕР, зампред Совета депутатов округа Константин Негурица. На сегодня в окружном Совете представлены 20 депутатов от «Единой России», 13 из них являются членами партии. За время работы партийцы провели 106 приёмов населения, рассмотрели более 200 вопросов, половина из которых получила положительное решение. Как отметил Негурица, наиболее остро население реагировало на реформу обращения с отходами. Несмотря на активную разъяснительную деятельность, больших успехов здесь партия не достигла, поэтому задача этого года продолжить работу в этом направлении.

Больше фото с заседания в нашей галерее >>

Фото Сергея Семенькова