Первый заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области в ранге министра Алексей Шимко в эфире «Радио 1» рассказал о требованиях к получению субсидий на поддержку туроператоров, привлекающих иностранных туристов в Подмосковье.

Проект стартовал на территории Московской области 5 сентября 2019 года и уже заметен рост иностранного туристического потока. Туроператорам стало намного выгоднее размещать иностранных туристов на ночевку именно в гостиницах Подмосковья по маршруту туристической программы, а не в соседних регионах.

Появление подобных мер финансовой поддержки – долгожданный шаг для туристических компаний и победа Комитета по туризму Московской области, направленные на развитие иностранного туризма в Подмосковье.

В соответствии с порядком субсидии будут предоставляться туроператорам, обеспечивающим туристский поток иностранных туристов из определенного перечня стран, а также на приоритетных территориях Московской области.

Определены требования к реализуемым турпродуктам: минимальная продолжительность тура должна составлять не менее одной ночевки в гостинице и иных средствах размещения, расположенных в приоритетных территориях Московской области.

Принять участие могут все туроператоры России из любого города или региона.

Размер субсидии на 2020 год остался неизменным и составляет 2 500 рублей за 1 ночевку 1 иностранного туриста в гостинице и иных средствах размещения, расположенных на приоритетных территориях Московской области.

Вместе с тем, субсидия Московской области на поддержку туроператоров по въездному туризму в 2020 году была существенно увеличена и составила – 10 млн. руб.

 

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/