Ребятам из многодетных семей устроили 22 января мастер-класс по приготовлению роллов и пиццы в Пересвете.

Всё прошло в формате своеобразной «экскурсии с погружением»: дети не только посмотрели как и из чего всё делается (от момента звонка покупателя, двадцатисекундной скрутки роллов и до приготовления розочек из имбиря), но и «накрутили» и испекли каждый себе по заказу. Такое мероприятие на кухне доставки «Три Дракона» устроили впервые по предложению администрации округа.

«Основной акцент был сделан на том, чтобы показать детям какую-то скрытую часть взрослой жизни – кухня, как правило, объект закрытый. Думаю, что немаловажно показывать как работает малый бизнес города жителям всех возрастов», — сказал Андрей Булкин, начальник территориального управления, присутствовавший на мастер-классе.

«Это в целом важно —учавствовать в общественной жизни. Мотивация тут именно сделать хорошее дело», — ответил на наш вопрос Дмитрий Мэтура, владелец фирмы, которая, кстати, уже не первый год учавствует в разных социальных мероприятиях: вот и сегодня поварам вручили благодарственное письмо от Совета ветеранов Пересвета, в мероприятии которых недавно поучаствовали преприниматели. 

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>