Вчера, 5 января, на 79-м году жизни скончался Почётный гражданин Сергиево-Посадского района. Долгое время работал на руководящих должностях в органах внутренних дел Загорского, затем Сергиево-Посадского района, с 1994 года являлся председателем Совета ветеранов УВД Сергиево-Посадского района.

Анатолий Васильевич родился 4 сентября 1941 года в Загорске. Трудовую деятельность начал в 1958 году на Загорском электромеханическом заводе. После службы на флоте и окончания первого курса юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова поступил на службу в органы внутренних дел.

В Загорском ОВД работал начальником ОБХСС, уголовного розыска, штаба, был заместителем начальника ОВД. С 1977 по 1987 год руководил Загорским ОВД. Неоднократно избирался депутатом Загорского городского совета депутатов, был членом исполкома горсовета, в течение двух созывов избирался депутатом Московского областного совета народных депутатов.

За личный большой вклад в борьбу с преступностью в Загорском районе был награждён орденом Красной Звезды, знаком Заслуженный работник МВД СССР. После выхода в отставку возглавил Совет ветеранов УВД, организовал музей истории милиции, где сам проводил экскурсии для сотрудников и школьников района.

В 2011 году решением Совета депутатов Сергиево-Посадского района Анатолию Васильевичу за его заслуги было присвоено звание Почётного гражданина.

Прощание с Анатолием Васильевичем состоится 8 января в 10:00 в Успенском храме Сергиева Посада на улице Болотной.