С парадного шествия сегодня, 2 января, начался одноимённый уличный театральный фестиваль.

В процессии прошли актёры «Театрального ковчега», столичной группы «Светлые лица» и театра-студии «Волшебная шляпа» — эти участники будут радовать жителей и гостей все праздничные дни: фестиваль будет проходить каждый день с 16.00 вплоть до 7 января.

Сегодня же над пришедшими «пролетел» кукольный дракон, а позже театралы показали свой интерактивный спектакль, рассчитанный на маленьких зрителей. Гвоздём вечера стало выступление московских «светлячков» — они, кстати, ещё пару дней назад выступали на Красной площади, но всё же нашли время добраться до нас.

И уже не в первый раз. Нынешние праздничные гулянья проходят второй год подряд. Похожий и даже с почти таким же составом участников проводили и летом. Кажется, что так было всегда, но это иллюзия.

«Если сравнивать с тем, что было 3-5 лет назад, в нашей подготовке к таким уличным мероприятиям произошли серьёзные изменения, – рассказывает заместитель главы администрации округа Ольга Дударева, приветствовавшая гостей фестиваля. –  В первую очередь, поскольку раньше мы располагали только Советской площадью, сейчас же есть и дорога к храму, и Сергиевская улица, и Левонадпрудная, где тоже будут проводиться мероприятия».


С полной программой новогодних гуляний можно ознакомиться на сайте газеты «Вперёд». >>



Иннокентий Майоров
Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>