Вывоз твёрдых коммунальных отходов в Сергиево-Посадском кластере Московской области в праздничные дни взят на особый контроль. С 29 декабря «Сергиево-Посадский региональный оператор» (входит в структуру «РТ-Инвест») переводят в усиленный режим работы.

Чтобы своевременно вывезти ТКО и предупредить образование навалов, 30 и 31 декабря, а также 2 и 6 января мусоровозы будут дважды объезжать контейнерные площадки на ключевых территориях. Приняты меры по обеспечению бесперебойной разгрузки спецтранспорта на сортировочных линиях и комплексах по переработке отходов. Следить за соблюдением графиков и качеством вывоза будут специалисты Центра управления вывозом: все данные в онлайн-режиме отображаются в автоматизированной системе «АИС-Отходы».

Организовано круглосуточное дежурство диспетчеров, а также резервной техники и экипажей. Так, в случае экстренной необходимости на линию готовы дополнительно выйти 10 мусоровозов.

«Сергиево-Посадский региональный оператор» убедительно просит автовладельцев не парковать машины близи контейнерных площадок, чтобы обеспечить подъезд спецтехники.

В случае возникновения нештатной ситуации, связанной с невывозом отходов, жители могут обратиться по телефону «горячей линии» +7 (499) 322-47-23.

В Сергиево-Посадском кластере регоператор обслуживает почти 15 тыс. контейнерных площадок. Парк мусоровозов на сегодняшний день насчитывает 190 единиц спецтранспорта.