Депутаты Сергиево-Посадского городского округа выступил в роли добрых новогодних волшебников. Получив письма воспитанников Православного центра им. Преподобного Сергия, они купили детям заветные подарки. Вместе с Михаилом Токаревым и сотрудниками администрации с наступающим Новым годом детей поздравили 27 декабря. 


В православном центре находятся 85 воспитанников. Депутаты и сотрудники администрации исполнили желания 20 из них, которые написали письма Деду Морозу: настольный футбол, машины на радиоуправлении, беспроводные наушники – эти и другие подарки просили ребята. 

Встретили гостей праздничными концертом. Звезда православного центра – Иван Озаруков, занявший в этом году сразу несколько первых мест на различных всероссийских вокальных конкурсах, открыл программу новогодней песней и пригласил всех на свой сольный концерт, который пройдёт 10 января в Топорково. Самые маленькие воспитанники не смогли усидеть на местах, начали танцевать и затеяли хоровод, к которому присоединились все приехавшие гости. 

Уже завтра все дети, кроме самых младших, отправятся на каникулы в лагерь. Вернутся они только 6 января, как раз к этому времени прибудут подарки от других благотворителей.
Директор православного центра им. Преподобного Сергия Наталья Лепорская рассказала, что с сентября здесь открыт кадетский класс, в котором обучаются 20 детей. Введено новое направление дополнительного образования – кузнечное дело. Занятия ведёт преподаватель строгановского колледжа, и возможно, скоро ребята смогут получать в Центре не только общее среднее образоварие, но и диплом колледжа по специальности кузнечное дело. 

Наталья Лепорская стала лучшим директором среди подмосковных детских домов. А сам Центр отметили наградой за развитие ремёсел и благотворительности. За вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр наградила Великая княгиня Мария Владимировна Романова. 

Михаил Токарев и Ольга Дударева пообещали, что такие новогодние поздравления станут доброй традицией. 

Евгения Кинтушева 
Фото Дамира Шавалеева