К насыщенной программе губернатора для пожилых людей «Активное долголетие в Подмосковье» добавилось ещё одно спортивное развлечение — катание на коньках. В Сергиевом Посаде желающих покататься ждут два раза в неделю на ледовой арене им. С. Фёдорова. 

Скользить пол льду бесплатно участники программы могут по вторникам и четвергам, сеанс «Доброго часа» начинается в 11:15. Коньки можно взять в аренду бесплатно. Если кататься не умеете, научит инструктор спортивно-ледового комплекса. Для тех, кто не уверенно стоит на коньках или боится, предусмотрены специальные приспособления. 
Один из первых пенсионеров, пришедших на «Добрый час» — Аркадий Лебедев. Мужчине 83 года, на коньках он стоит уверенно и лихо обгоняет молодёжь, которая только делает первые шаги на льду.

«Я с детства на коньках и это всегда было моим любимым зимним видом спорта. Помимо катка ещё каждый день делаю зарядку. В здоровом теле — здоровый дух. Молодёжь, занимайтесь спортом!» — пропагандирует Аркадий Лебедев.

По словам директора ледовой арены Бориса Бородоцкого, на данный момент спортивное учреждение работает в авральном режиме. Из-за того, что в округе до сих пор нет снега и морозов, открытые катки не работают, поэтому весь поток желающих встать на коньки вопреки погоде приходится на арену: «Прошу наших жителей с понимаем отнестись к тому, что мы не можем увеличить количество сеансов массовых катаний. Каток используется не только для посетителей, но и для секций хоккея, кёрлинга и фигурного катания». 

Записаться жители могут по телефону 540-46-07, либо через мобильное приложение «Соцуслуги».

Евгения Кинтушева 
Фото Сергея Семенькова