Центральная пригородная пассажирская компания 30 и 31 декабря подарит новогодние подарки пассажирам, приобретающим билеты на пригородные поезда в кассах на центральных вокзалах.

Приятные сюрпризы ждут детей при покупке школьных и детских билетов. Для них ЦППК подготовила тематические праздничные раскраски, которые напомнят им о правилах безопасности на железной дороге. Это уже вторая раскраска с главными героями Олей и Колей, которые путешествуют по железной дороге. Первую часть юные пассажиры получили в преддверии Дня защиты детей. Подарки ждут и взрослых пассажиров – они получат фирменные декоративные елочные украшения и праздничные новогодние открытки с поздравлением от компании.

В терминалах Аэроэкспресса в аэропортах и на вокзалах уже появились украшения в преддверии новогодних праздников. В залах ожидания и кассовых зонах «Аэроэкспресс» установлены новогодние ели с яркими игрушками.

Стойки информации, стены и потолки украшены ёлочными и световыми гирляндами. В терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево для пассажиров открыта новогодняя ярмарка, где можно приобрести подарки и сувениры для друзей, елочные украшения и гирлянды. Маленькие пассажиры Аэроэкспресса  получат в подарок новогодний сюрприз от компании LEGO. Получить подарок можно в кассах «Аэроэкспресс» в присутствии ребёнка (документы при этом не понадобятся). Акция распространяется на детей от 6 до 10 лет. Предложение ограничено – всего «Аэроэкспресс» и LEGO® приготовили 7000 подарков. 

С 23 декабря пассажирам будет доступно специальное новогоднее меню, без которых не обходится ни одно новогоднее застолье – «Оливье», «Сельдь под шубой» и винегрет. Праздничное настроение помогут создать и горячие напитки, такие как безалкогольный глинтвейн, какао и имбирный кофе. Кроме того, в новогоднем бортовом меню появились пицца и десерты – морковное печенье и торт сметанник. Специальное предложение будет действовать до 20 января 2020 года.

Московско-тверская пригородная пассажирская компания поддержит любителей активного отдыха: на Ленинградском направлении пассажиры могут бесплатно брать с собой любые сноуборды, лыжи и лыжные палки. Зимой не будет действовать привычное ограничение размера спортивного инвентаря, допустимого к бесплатному провозу в электричках.Эта инициатива реализуется уже второй год. Напомним, что острые части лыж и лыжных палок нужно накрывать защитными насадками, а сноуборды перевозить в чехлах. Спортивный инвентарь необходимо размещать так, чтобы не мешать другим пассажирам.

Отметим, что расписание электричек Ленинградского направления изменится с 1 по 8 января 2020 года. На время новогодних праздников все обычные электрички и «Ласточки» на участке Москва – Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходного дня.