В минувшую среду, 18 декабря, в Красногорске прошла образовательная конференция Комитета по туризму Московской области на тему «Туризм как экономика впечатлений». Представители Сергиево-Посадского городского округа приняли участие в конференции.

Всего на конференции было более 260 человек. Сред них представители профильных органов власти, муниципалитетов Московской области, образовательных и отраслевых организаций, эксперты, туроператоры и студенты — будущие кадры для отрасли. 

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла конференцию и рассказала об итогах года для сферы туризма Подмосковья, реализации программ по повышению привлекательности туристского потенциала региона и перспективах отрасли.

«Сегодня мы только вместе — инвесторы, чиновники, энтузиасты, директора музеев и усадьб — можем достичь успеха. Результат, к которому мы все стремимся — привлечение туристического потока в область. Это создаст новые рабочие места, у жителей появится возможность больше путешествовать и получать впечатления от нашего региона», — сказала Наталья Виртуозова.