На минувшей неделе в Подмосковье введено в эксплуатацию 10 жилых домов на 1638 квартир и 18 нежилых объектов площадью 308 тыс.кв.м. Об этом сообщила глава Министерства жилищной политики региона Инна Федотова.

Министр добавила, что разрешения на строительство выданы трём жилым домам на 1361 квартиру и 12 нежилым объектам площадью 94 тыс.кв.м.

Среди введенных нежилых объектов стоит отметить: два детских сада на 190 мест каждый в г.о. Королёв (ул. Циалковского, ул. Карла Маркса); фельдшерско-акушерский пункт на 25 посещений в смену в г.о. Серебряные пруды в с. Подхожее; тепличный комплекс для круглогодичного выращивания овощей в г.о. Луховицы в п. Астапово; оздоровительный центр в Жуковском (ул. Гудкова); корпус по производству готовых лекарственных средств в Балашихе (Железнодорожный, ул. Свободы).

Кроме этого, в Химках введены в эксплуатацию комплекс магазинов и бутиков ТД «Простор», а также завершена реконструкция общежитий №21/4 и 21/5 для курсантов Академии гражданской защиты МЧС России.

Разрешения на строительства выданы: музею-заповеднику «Абрамцево» в Сергиевом Посаде в с. Абрамцево на ул. Музейная – там предусмотрены также библиотека, кафе и дом отдыха; школе на 825 мест в Электростали в мкр. Северный-2; школе на 825 мест в Наро-Фоминске на ул. Калинина; складскому помещению в г.о. Лыткарино на территории детского городка ЗИЛ (ООО «Бастион») и др.

Среди жилых комплексов введены за минувшую неделю: 5 жилых домов на 581 квартиру в г.о. Богородский в с. Бисерово, 18-квартирный дом в г.о. Красногорск в р.п. Нахабино (ул. Братьев Волковых), 45-квартирный дом в г.о. Коломна в р-не Подлипки, дом на 220 квартир в Сергиевом Посаде (ул. Фестивальная д.3), два дома в Балашихе на 774 квартиры (мкр. Центр-2, кв.6, корп. 603, 604).

Началось строительство двух домов на 1209 квартир в Люберцах в п. Томилино (мкр. Птицефабрика) и дома на 152 квартиры в Подольске (в границах улиц Сосновая, Циалковского).