Сегодня, 14 декабря, загорелись огни новогодней ёлки на Советской площади в центре города.

«Здоровья, счастья и много­-много снега» — это одно из пожеланий, которое сергиевопосадцы оставили на новогодних тумбах в центре города — их установили на Советской площади в субботу, когда на главной ёлке города зажигали огни.

Но, может, это вовсе и не сергиевопосадцы писали — на соседней «витрине» привет передают гости из Пере­славля и Электростали, оказавшиеся на празднике в нашем городе. Из других нетипичных новогодних пожеланий себе и другим: «Хочу, чтобы дочка вышла замуж», «Хочу большой работы», «Сдать экзамены» и снова чтобы «Пошол снег», именно так, детским почерком, с двумя буквами «о».

Дед Мороз и Снегурочка появились эффектно — приехали на мотоцикле с коляской в сопровождении таких же зимних байкеров. В их шоу было много звука и живого огня, светящихся огней и неподдельных улыбок.

Зрителей по такому поводу собралось примерно столько же, сколько бывает на самых больших городских праздниках, и оживление сохранится и после Нового года — отсюда хорошо смотреть салют в два часа ночи на 1 января, а со 2 по 5 января днём и вечером тут же пройдут народные гуляния.

Владимир Крючев

Фото Сергея Семенькова

 

Как зажигали ёлку, расскажет фоторепортаж Сергея Семенькова>>