В спортивном комплексе «Радон» микрорайона Новый уже в одиннадцатый раз прошли соревнования в рамках традиционной спартакиады сельского поселения Шеметовское. В состязаниях по пяти видам спорта приняли участие сборные команды спортсменов из Константинова, Кузьмина, Марьина, Шабурнова и Шеметова.

Следует отметить, что за последние годы администрация поселения провела большую работу по созданию условий для занятия физкультурой и спортом. В ряде населённых пунктов обустроены современные площадки для занятия игровыми видами спорта, а также атлетизмом и скейтбордингом. А потому спартакиада стала итоговым событием, демонстрирующим результаты спортивной работы в течение уходящего года.

Программу спартакиады составляли соревнования по мини-футболу, баскетболу, дартсу, шашкам и легкоатлетической эстафете. Участники порадовали хорошей физической подготовкой и бойцовскими качествами. В неофициальном зачёте первое место неожиданно завоевала команда из Шабурнова. Второе и третье места заняли спортсмены из Марьина и Шеметова.

Из индивидуальных достижений нельзя не отметить двух талантливых снайперов: Арсения Короткова из Шабурнова и Алексея Усачева из Шеметова. Первый лучше всех метал дротики в круглую мишень для дартса. А второй победил в исполнении трёхочковых бросков в баскетбольное кольцо.


Сергей Шмелев,

фото автора