Юношеские команды спортивных школ Сергиева Посада, Москвы и Медвежьих Озёр приняли участие в турнире по мини­футболу, приуроченном ко дню рождения спортшколы «Сергиев Посад».

Соревнования прошли в спорткомплексе «Темп» 7 декабря и собрали шесть коллективов: три команды спортивной школы «Сергиев Посад», две команды «Крылья Советов» и «Медвежьи Озёра». Участники были разделены на две группы, а один тайм длился десять минут.

По результатам группового этапа в финал вышли футболисты «Крыльев Советов­1» и подопечные тренера Александра Семёнова — команда «Сергиев Посад–09». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В серии пенальти удача была на стороне гостей. В итоге сергиевопосадцы заняли второе место.

В матче за бронзу турнира юноши спортшколы 2010 года рождения под руководством Александра Буданова обыграли «Медвежьи Озёра» со счётом 1:0. Воспитанники Антона Серенкова одержали победу со счётом 3:0 над командой «Крылья Советов­2» и заняли пятое место.

Спортивная школа «Сергиев Посад», специализированная на футболе, была образована три года назад. На данный момент в школе более 480 воспитанников, спортивной подготовкой которых занимаются 12 тренеров. Команды СШ принимают участие в регулярных играх первенства Московской области по всем возрастам.