Трёхзначный юбилей отметила в понедельник, 9 декабря, старейшая жительница Пересвета Нина Павловна Прокофьеваей исполнилось 105 лет. Поздравить именинницу приехали депутаты Совета депутатов и заместитель главы администрации Сергиево­-Посадского округа Ольга Дмитриева.

Всю жизнь Нина Павловна проработала бухгалтером в Научно-­испытательном центре ракетно­-космической промышленности в Пересвете. Она рассказывает, что работу очень любила, и за это её часто на службе благодарили. Квартира долгожительницы украшена кружевными салфетками и скатертями, которые она вышивала собственноручно. Рукоделие — ещё одно её любимое занятие. Но самое важное, чему она всегда старалась посвящать себя, — семья. У Нины Павловны три дочери, пять внуков, два правнука и наконец­то она дождалась праправнука.

Как дожить до такого возраста? По словам юбиляра, ничего в этом сложного нет. Просто нужно быть оптимистичным, трудолюбивым и чтобы тебя всегда поддерживали родные.

Депутаты вручили имениннице цветы, подарки от главы округа и передали персональный подарок и открытку от губернатора Московской области.

Евгения Кинтушева
Фото Дамира Шавалеева