8 декабря 2019 года в г. Наро-Фоминске прошёл Фестиваль «Голоса сердец» для детей и юношества, цель которого – поддержка и развитие творческой деятельности детей, подростков и молодёжи, имеющих инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

Ансамбль «Преодоление» ГБУСО МО «Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов» был приглашен как гость Фестиваля. Зрители очень тепло принимали выступление воспитанников и наградили продолжительными аплодисментами.

Ансамбль существует в доме-интернате уже много лет. В нём участвуют дети с нарушениями зрения и слуха. Дети обучаются в музыкальной школе при доме-интернате, изучают нотную грамоту, занимаются сольфеджио, вокалом, учатся играть на музыкальных инструментах.

Вокальный коллектив выступает на разных площадках Москвы и за рубежом, является призёром различных конкурсов и фестивалей. Прошедший Фестиваль  создал наиболее благоприятные условия для раскрытия творческих способностей талантливых детей и предоставил новые возможности для расширения круга общения воспитанников дома-интерната.