На ледовую арену парк­отеля «Пересвет» вышли легендарные футболисты и знаменитые борцы, олимпийский чемпион и призёр олимпиады, чтобы насладиться игрой в хоккей!

24 ноября в товарищеском матче встретились два «звёздных» клуба — «Забей» и Ice Fighters.

Александр Мостовой, капитан команды «Забей», настраивался на интересный матч.

«Сегодня замечательная дружеская атмосфера, все мы любим хоккей и будем получать удовольствие от игры», — рассказал легендарный футболист, а ныне спортивный комментатор и аналитик.

Александр Мостовой вместе с олимпийским чемпионом Александром Легковым и бронзовым призёром Евро­-2008 Дмитрием Сычёвым вышел в первой пятёрке. Командам предстояло сыграть три периода по 25 минут. Уже на первых минутах счёт открыл Дмитрий Сычёв.

К концу первого периода ХК «Забей» вела в сете 2:1. В команде Ice Fighters к этому моменту отличился мастер спорта по самбо, руководитель промоутерской компании Fight Nights Global», Камил Гаджиев.

После перерыва игроки команд заметно оживились и во втором периоде забросили ещё три шайбы. В результате мастерски разыгранных комбинаций голы забили Александр Мостовой и Александр Легков. Гости ответили лишь одной забитой шайбой в исполнении Бату Хасикова. 4:2 — с таким счётом стартовал решающий период. Несмотря на отставание в два очка команда Ice Fighters сдаваться не собиралась.

Особенно рьяно проявила себя единственная леди матча — хоккеистка Анастасия Легкодух. Реализовать игровые буллиты ей не удалось, но девушка заставила соперника изрядно понервничать. Один за другим в ворота «Забей» залетели две шайбы авторства Камила Гаджиева и Максима Александрова. Но гостям так и не удалось догнать «олимпийских» соперников. Точку в лидерстве встречи поставил Дмитрий Сычёв. Итоговый счёт на табло — 5:4 и победа команды «Забей».

После окончания основного времени матча спортсмены не торопились расходиться и поучаствовали в серии послематчевых буллитов.