С такими просьбами обращаются в сергиевопосадскую приёмную «Единой России». Всю неделю в партии выслушивают жителей округа — дни приёма продлены в связи с 18-летием организации. Во вторник, 26 ноября,  пожелания и запросы изучал депутат Московской областной думы Александр Легков.


Бывший директор школы в селе Бужаниново ветеран Пётр Червоненко принёс рукопись новой книги о войне. Администрация округа выделяет 350 тысяч на типографию, нужно ещё пятьдесят. Пётр Михайлович, участник войны, говорит, что нашёл неизвестные иллюстрации и незаслуженно забытые имена. Предполагаемый тираж — тысяча экземпляров, выход намечен на февраль. 

Директор Дома культуры «Юность» Татьяна Горячева рассказала о благотворительном проекте «Мир добрых сердец», которым она с коллегами занимается. Сейчас они собирают деньги на ходунки, чтобы помочь Саше Овчинникову из Сваткова преодолеть ДЦП и выработать навыки ходьбы.

Александр Легков считает, что обе просьбы достойны внимания, и как депутат он постарается найти финансирование. Не ушли без поддержки и представители Центра поддержки детей с инвалидностью «Время надежды». Они просили помочь с подарками на Новый год и получили их — снеговиков, шариков и светящихся оленей хватит всем.

Фото Сергея Семенькова