В микрорайоне Ферма возле домов с 1-­го по 5-­й на улице Лесной в следующем году запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий. Его инициаторами выступили жители, которые обратились с запросом в администрацию округа и проголосовали на портале «Добродел».

Как признаются сами жильцы, такого быстрого отклика они не ожидали. Хотя и старались, как могли, ходили по квартирам, собрали 400 подписей. Теперь дело осталось за малым — определить место под детскую площадку. Мнения по этому поводу у людей расходятся, кто­то считает, что она должна быть между 1­-м и 3-­м домами, другие просят перенести это «шумное соседство» подальше. В любом случае, выбирать можно только ту площадку, где не проходят коммуникации. Окончательный вердикт, где поставить горку и карусели, вынесут только после резолюции коммунальщиков.

«В ближайшее время будет составлена смета по пожеланиям жителей. Весной будем корректировать. Встретимся с жителями, ещё раз обсудим план, чтобы все были довольны благоустройством, которое здесь появится в следующем году», — подытожил встречу депутат Совета городского округа Павел Соломатин.

Хотите, чтобы и ваш двор вошёл в программу комплексного благо­устройства дворовых территорий? Пишите обращение в администрацию и голосуйте за него на портале «Добродел». Шанс получить благоустройство есть у всех.

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова