Сергиево­-Посадская Торгово­-промышленная палата продолжает знакомить школьников с ведущими предприятиями городского округа. Во вторник, 19 ноября, состоялась экскурсия воспитанников Дворца творчества детей и молодёжи «Истоки» в музей ракетно-­космической техники имени С. П. Королёва.

Музей находится в Пересвете и принадлежит градообразующему федеральному космическому предприятию НИЦ РКП. Старшеклассникам рассказали об истории отечественного ракетостроения, показали образцы двигателей, ракет, а также космических аппаратов, которые проходили испытания на предприятии. Подростки могли ознакомиться с уникальными предметами, документами и фотографиями начала космической эпохи, а также личными вещами главного конструктора Сергея Павловича Королёва и других прославленных отечественных инженеров.

Мероприятие было организовано в рамках проекта ТПП СП по развитию промышленного туризма. По словам президента Торгово­Промышленной палаты Олега Гаджиева, программа помогает подросткам пройти профориентацию и определиться с будущей профессией, которая будет востребована на рынке труда муниципалитета.

Оксана Перевозникова