В Сергиево­-Посадском центре занятости состоялась ярмарка вакансий. Участие в ней приняли 12 работодателей, которые предложили более 800 рабочих мест.

Как рассказала заместитель директора Сергиево-­Посадского центра занятости Ксения Рябинина, на учёте сейчас числится 817 безработных. На ярмарке на выбор им предложили 800 вакансий, 315 из которых абсолютно новые. На рынке труда требуются специалисты на швейное и оконное производство, на хлебо­ и ликёро­водочный комбинаты, на промышленные предприятия.

Свои вакансии соискателям представила и войсковая часть № 14258 в Шарапове. В военную структуру требуются охранники, сотрудники военной полиции, водители и снайперы. Стартовая зарплата небольшая — 25 тысяч рублей, но обещают карьерный рост.

Не остался в стороне и Сергиево-­Посадский мусороперерабатывающий комплекс у деревни Сахарово. Он пока ещё не открыт, но уже заботится о наборе будущих сотрудников. На предприятие требуются все: от инженеров­экологов и бухгалтеров до разнорабочих на линию сортировки твёрдых бытовых отходов.

Оксана Перевозникова
Фото из архива редакции