Депутаты окружного Совета Константин Негурица и Александр Тиханов совместно со своим коллегой, депутатом Московской областной Думы Александром Легковым сегодня побывали в средней школе №21, чтобы оценить результаты проделанной ещё к началу учебного года работы и обсудить дальнейшие планы развития образовательных учреждений.

«Проверку детьми выдержала», — оценил Константин Витальевич спортивную площадку у школы, которую недавно возвели на местные средства по наказам жителей.

Обошли депутаты и объекты капитального ремонта. Крышу школы осматривали «с пристрастием».

«Здесь были протечки, вода даже в классы проникала. Подрядчик обязался всё устранить», — сказал Александр Легков.

После ремонта кровля успешно пережила и первый лёгкий снег, и довольно сильные дожди. Впрочем, без нареканий не обошлось — депутатам, видимо, не очень понравилось бродить по территории в темноте, так что отдельно отметили, что стоит заняться освещением. Заглянули и в обновлённый спортзал, где олимпийский чемпион пообщался с третьеклашками.

«Сейчас все самые болевые моменты у нас устранены, — резюмировала встречу директор школы Наталья Горбунова. — Конечно, желания бесконечны. Хотелось бы уже в следующем году ещё улучшить, сделать дополнительный ремонт».

Более конкретно гости и директор обсуждали планы между собой: не за горами принятие бюджетов области и округа.


Алексей Фарнебов
Фото Сергея Семенькова