Если вы думаете, что с последним матчем регулярного первенства завершается игровой сезон у юношеских команд, вы ошибаетесь! В минувшие выходные коллективы, занявшие в зональных этапах областного первенства призовые места, разыграли Кубок чемпионов Подмосковья.

Второго ноября на стадионе «Луч» прошёл турнир среди команд юношей 2007 г. р. из Сергиева Посада, Королёва, Раменского, Одинцова, Люберец и Серпухова. В групповом этапе команда СШ «Сергиев Посад» обыграла люберецкую «Звезду» и проиграла со счётом 1:2 команде «Крепость» из Серпухова. Заняв в группе второе место, сергиевопосадцы выиграли по пенальти полуфинальный матч у «Сатурна» из Раменского. В финале юноши СШ встретились с соперниками из Люберец. Основное время матча не определило победителя — 1:1.

Вновь футболисты били пенальти, и вновь удача оказалась на стороне хозяев поля. «В яркой, упорной и порой драматичной борьбе Кубок чемпионов завоевали футболисты 2007 г. р. под руководством тренера Юрия Столярова. Получается, что воспитанники СШ «Сергиев Посад» по итогам сезона стали сильнейшей командой Подмосковья в своей возрастной категории», — пояснил заместитель директора спортшколы «Сергиев Посад» Юрий Поволоцкий.

Дарья Трофимова