Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации объявили итоги Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

В номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания» победил Борисов Андрей Евгеньевич, который работает в Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» медицинским братом по массажу в стационарном отделении.

Являясь инвалидом первой группы по зрению,  Андрей оказывает социально-медицинские услуги детям-инвалидам. Проводит лечебный, сегментарный, точечный, спортивный, косметический и аппаратный массаж с использованием частных методик массажа при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы.

«Мы гордимся нашим специалистом по реабилитации. Несмотря на инвалидность по зрению Андрей действительно нашёл свое призвание и помогает детям-инвалидам  вернуть двигательную активность», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Массажист – одна из распространённых профессий среди незрячих. В наше время, это достаточно востребованная деятельность, где слабовидящий может проявить себя в полной мере и сделать кого-то чуточку счастливее и подарить отличное самочувствие.