Депутаты округа провели своё первое выездное заседание, которое состоялось в Доме культуры Васильевского. После рабочей части народным избранникам провели экскурсию на животноводческой ферме «Озерецкое». В таком активном режиме депутаты заседают нечасто, поэтому мало кто устоял, чтобы не сделать селфи с бурёнкой. 

Депутатам продемонстрировали коровники, доильный цех, «ясли» для телят и загоны для отелов. В завершение экскурсии к парламентариям округа присоединился депутат Госдумы Сергей Пахомов.
«Озерецкое» — одно из передовых молочных предприятий нашего округа, которое производит молоко высшего качества. Продукция используется на семейной ферме известного бренда «Братья Чебурашкины».

«Нам, людям, которые на земле занимаются производством продукции, хотелось бы показать: хоть мы и стали городским округом, но есть сельское хозяйство. Многие из депутатов, я уверен, никогда не были на таких фермерских комплексах. Поэтому тот заряд бодрости, который сегодня они получат, позволит лучше понять задачи, которые существуют на сельских территориях. И дальнейшие наши решения будут направлены и на поддержку села», — сказал депутат Совета округа Сергей Горячев.

 

 

Оксана Перевозникова
Фото Натальи Майоровой

Больше фото в галерее >>