На базе ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области состоялся  «День открытых дверей». Посмотреть, как несут свою службу бойцы спецподразделения, приехали не только подмосковные школьники, но и дети из Владимирской области — члены военно-патриотического клуба имени Виталия Зиненко.

Ребятам показали военную технику и вооружение сотрудников ОМОН. На представленной выставке гости смогли примерить экипировку бойцов Росгвардии, посидеть за рулём служебного автомобиля и даже попробовать себя в сборке и разборке автомата Калашникова. Большой интерес у подростков вызвала демонстрация сотрудниками БТР-80, автомобиля «Тигр», стоящих на вооружении отряда.

Бойцы ОМОН рассказали ребятам о подвигах своих коллег, поделились яркими воспоминаниями о службе. Дети возложили цветы к памятнику погибшим бойцам и посетили храм, расположенный на территории отряда.

Все желающие смогли  проехать на служебном транспорте в качестве пассажира по трассе автодрома. А в завершение мероприятия для ребят были организованы показательные выступления кинологов со служебными собаками.